ИТОГИ ГОДА 2025

Сергей Гипш, партнер, региональный директор по торговой недвижимости, Knight Frank Russia and CIS: "При качественном пуле арендаторов проект будет успешен"

Поделиться:

По принятой классификации, проект площадью 3 370 кв. м может называться скорее торговым объектом, а не торговым центром.  Уровень арендных ставок будет достаточно высоким, так как вокзал генерирует большое количество пассажиров.

Очевидно, что новый торговый центр будет ориентирован на пассажиров Казанского вокзала. Конечно, характер покупательского спроса у нового торгового объекта будет достаточно специфическим: как правило, путешественники совершают импульсные покупки, и не будут заниматься вдумчивым многочасовым шоппингом.  В связи с этим, на наш взгляд, имеет смысл привлечь на проект больше операторов фаст фуда,  продуктовый минимаркет, книжный магазин, небольших магазинчиков с галантереей и подарками.

Будет ли он востребован? Безусловно, да. Во всем мире на всех железнодорожных вокзалах есть качественный ритейл, направленный на потребности путешественников, поэтому если в этом ТЦ будет собран качественный пул арендаторов, проект будет успешен.

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...