«Хоум Центр» идет в Россию

Поделиться:
Израильская сеть розничной торговли товаров формата DIY (»сделай сам») «Хоум Центр» основным акционером которого является «Фишман групп» объявила о выходе на российский рынок.
       Израильская сеть розничной торговли товаров формата DIY (»сделай сам») «Хоум Центр» основным акционером которого является «Фишман групп» объявила о выходе на российский рынок. Планируется, что сеть будет работать в двух форматах: магазины от 6,5 тыс. кв. м и до 10 тыс. кв. м, где будет размещены более 30 тыс. наименований товаров для дома и ремонта.
       Компания уже позаботилась о приобретении недвижимости, партнерах по розничной торговле и материально-техническом обеспечении. Первоначальный план предполагает открытие сети из 15 магазинов в 15 крупнейших российских городах, начиная с Москвы и Санкт-Петербурга, где откроются головные отделения. Площадь магазинов будет самой различной - от 5000 до 10000 кв.м.
       Уже выбраны три земельных участка – по одному в Москве, Ярославле и Саратове, что подразумевает дополнительное сотрудничество с ведущими розничными поставщиками пищевых продуктов. Также в планах компании войти в такие города как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа, Омск, Казань и Саратов.
       Сейчас «Фишман групп» ведет активное строительство торгового центра в Ярославле, где «Хоум Центр» займет площадь 6500 кв.м. Открытие магазина намечено на первый квартал 2007 года.
       Также компания ведет переговоры о переговоры об открытии магазина площадью 3500 тыс. кв.м. в торговом центре в районе м. Университет, где будет находиться также магазин «Рамстор».
       Компания предполагает преимущественно сотрудничать с отечественными производителями, а также будут представлены и западные товары.
       Магазины «Хоум Центр» предлагают свыше 30000 разнообразных изделий для дома и домашнего хозяйства, в том числе, краски, инструменты, сантехнику, товары для ванной комнаты, электро- и стройматериалы. Ассортимент изделий, предлагаемых российскому покупателю, будет учитывать конкретные требования местных потребителей и будет включать стройматериалы и скобяные изделия.
       Сеть «Хоум Центр» насчитывает 42 магазина в Израиле и на Кипре. Доля компании на израильском рынке составляет более 20%. Сеть является ведущим предприятием розничной торговли в области DIY и товаров для дома в Израиле. В 2002 г. компания «Хоум Центр» стала частью «Фишман Групп» - международного инвестора в недвижимость с ежегодным оборотом в $2,5 млрд. Интересы «Фишман Групп» распространяются на недвижимость, розничную продажу, телекоммуникации, промышленность, средства массовой информации и венчурный капитал.
Назад
Загрузка...