35 га земли в Янино уйдут с молотка

Поделиться:
РАД выставил на торги 35 га земли для строительства нового жилого района в поселке Янино, который может стать кандидатом на присоединение к Петербургу.
Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже 11 земельных участков площадью 35 га в поселке Янино. Стартовая стоимость всех участков – 787 млн рублей (75 долл. за 1 кв. м). Участки идут отдельными лотами: самый большой – площадью 11 га, самый маленький – 0,3 га.

На данной территории можно возвести 380 тыс. кв. м жилья. Дороги и инфраструктуру покупателям строить не придется – активы продаются исключительно под жилье. Собственник – физическое лицо, один из учредителей ЗАО «Строй-Альянс».
В РАД сообщили, что все участки имеют готовые градпланы, а к торгам, собственник обещает подтянуть к территории электросети. Торги запланированы на осень 2012 года.

По словам участников рынка, поселок Янино – перспективный район для девелопмента, так как этот район является первым кандидатом на включение в административные границы Санкт- Петербурга.

По словам Андрея Вересова, генерального директора компании «Новый Петербург», новый проект в Янино потребует от инвестора инвестиций в размере порядка 15 млрд рублей. Жилье в данном районе стоит в среднем 60 тыс. рублей за «квадрат». Продав проект заявленной площади, инвестор сможет выручить порядка 23 млрд рублей, при условии сохранения конъюнктуры рынка, сообщает «Деловой Петербург».
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...