Ресин предложил израильскому бизнесу подключиться к стройпроектам
Поделиться:
Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин пригласил израильских бизнесменов принять участие в крупных строительных проектах в российской столице.
"Поезд еще не ушел, по крайней мере, в последний вагон впрыгнуть можно... Нужно в более крупном масштабе участвовать в жизни города, участвовать в его инвестициях", - сказал он, открывая бизнес-форум "Москва - Тель-Авив".
Ресин перечислил наиболее масштабные стройки, запланированные городскими властями - реконструкцию аэропортов и крупных гостиниц, возведение деловых, торговых и развлекательных центров, развитие транспортной инфраструктуры, передает РИА новости.
"Перспективным направлением для инвестиций является строительство трех-, четырехзвездочных гостиниц, рассчитанных на широкий круг потенциальных клиентов. При грамотном менеджменте инвестиции в гостиничный сектор окупаются ориентировочно за пять лет", - сказал Ресин.
Владимир Ресин посоветовал обратить внимание и на реконструкцию исторического центра Москвы, где одновременно возводятся и реконструируются в среднем около 300 крупных строительных объектов. В качестве одного из аргументов, свидетельствующих о надежности инвестиций в Москву, первый заммэра упомянул о бюджете города, который, по его словам, превышает триллион рублей и уступает только бюджету Токио.