
Должность заместителя генерального директора по управлению проектами занял Николай Калинин. В рамках руководства департаментом по управлению проектами Николай Калинин будет отвечать за реализацию девелоперских проектов, в том числе, за анализ устойчивости проекта на инвестиционной фазе и оценку рисков проектов, а также подготовку отчетов для собственника и инвесторов о реализации инвестиционных проектов. Кроме этого, в зону ответственности Николая будет входить проведение тендеров на приобретение земельных участков и широкий круг вопросов, связанных с финансированием проектов и управлением функцией заказчика строительства, а также взаимодействие с муниципальными и федеральными органами власти.
Ранее Николай Калинин занимал должность генерального директора и члена Совета директоров завода «Химволокно-Амтелл Кузбасс» (г. Кемерово), где руководил разработкой стратегии развития производства и подготовкой к девелоперскому проекту.
В 2005-2006 гг. под руководством Николая была создана национальная дистрибьюторская компания «Торговый Дом «МагаШина», позже вошедшая в топ-3 крупнейших торговых шинных компаний страны. С 2003 по 2005 гг. г-н Калинин занимал позицию директора филиала ООО «Торговый Дом «Юкос-М».