First Qatar намерена выйти на российский рынок

Поделиться:
Кувейтская компания First Qatar намерена инвестировать в российскую недвижимость в условиях мирового финансового кризиса.
О планах выхода компании на российский рынок рассказал председатель совета директоров, генеральный директор компании First Qatar Фахад Аль-Гунаим. По его словам, конкретных договоренностей и проектов нет. Компания ждет предложений от российских девелоперов. Кроме того, г-н Аль-Гунаим не назвал примерную сумму инвестиций в рынок недвижимости России. «Все зависит от проекта. Для нас определяющим фактом будет не цена проекта, а его качество и масштаб», - подчеркнул он.
Однако, как отметил г-н Аль-Гунаим, компании интересны проекты в Москве и на курортах Черноморского побережья.
Кроме того, компания First Qatar намерена привлечь российских инвесторов к своим девелоперским проектам на территории Катара, Омана и Кувейта.

First Qatar, основанная в 2005 году, является дочерней компанией инвестиционного фонда Global Investment House. Является ведущей девелоперской компанией стран GCC (Совета по сотрудничеству государств Персидского залива). Инвестиционные проекты First Qatar на 2008 год составили $750 млн. Среди наиболее известных проектов компании – ЖК на «Жемчужном острове» в Катаре площадью 100 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект составит $300 млн. Срок сдачи – 2014 год.
Кроме того, на этом же острове компания реализует еще 2 проекта: First Tower Project площадью 65 тыс. кв. м, который будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2009 года, инвестиции – $70 млн, и ЖК Viva Bahria Plots площадью 112 тыс. кв. м.

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...