Сроки завершения строительства комплекса зданий правительства Москвы в ММДЦ «Москва-Сити» и переезда в него столичных властей могут быть перенесены на неопределенное время.
Об этом рассказал во вторник на конференции «Коммерческая недвижимость 2009: что ждет рынок недвижимости?» депутат Московской городской думы Иван Новицкий. Он пояснил, что с реализацией проекта могут возникнуть задержки, так как городу в первую очередь «необходимо выполнять бюджетные обязательства».
Проект комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы в ММДЦ «Москва-Сити» был разработан творческой мастерской архитектора Михаила Хазанова. Инвестором его строительства должен был выступить Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции столицы, пишет РИА Новости.
Планировалось, что строительство комплекса административных зданий правительства Москвы начнется в ММДЦ в третьем квартале этого года, а завершится - в 2009 году.
Под комплекс был отведен участок номер 15 «Москва-Сити» площадью 1,158 га. На этой земле предполагалось возвести больше 636,332 тыс. кв. м. Высота комплекса должна была превысить 308 м.
Ранее о заморозке в ММДЦ строительства башни «Россия» объявила компания Russian Land, управляющая активами в сфере недвижимости предпринимателя Шалвы Чигиринского.