Wal-Mart сокращает в США до 800 сотрудников

Поделиться:
Американская Wal-Mart Stores сократит 700-800 сотрудников в США.
Увольнение до 800 сотрудников ожидается только в головном офисе компании, расположенном в американском штате Арканзас, передает РИА новости.
Сокращения пройдут в течение ближайших двух недель в нескольких департаментах компании. В 2008 Wal-Mart открыл в США 166 новых магазинов, в этом году планируется ввести в строй от 125 до 140.
В январе стало известно об экспансии американского ритейлера в Россию - Wal-Mart Stores зарегистрировала дочернее юридическое лицо в России ООО "ВМ Истерн Юроп Холдингз, ЛЛК". Эта компания уже вступила в Ассоциацию компаний розничной торговли.

Сеть Wal-Mart создана в 1962 году в США. Оперирует в четырех основных форматах: дискаунтеры (5 тысяч квадратных метров), суперцентры (18 тысяч квадратных метров), "магазины у дома" (все три - под маркой Wal-Mart) и центры мелкооптовой торговли Sam`s Club. Насчитывает более 7 тысяч магазинов в 14 странах мира. Выручка за третий квартал 2008 года - 97 миллиардов долларов. Капитализация на 9 января - около 203 миллиардов долларов.

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...