Вложения в строительство Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра составят 12 млрд рублей, из которых 5,6 млрд рублей будет профинансировано из федерального бюджета в течение 2010-2015 годов.
На совещании по вопросу строительства логоцентра, прошедшем в пятницу в Казани было определено, что 1,2 млрд рублей будет выделено на проект из республиканского бюджета и около 5 млрд рублей составят частные инвестиции, пишет «Интерфакс».
В течение нескольких месяцев Минтранс и правительство Татарстана подпишут меморандум о взаимных обязательствах по данному проекту.
Срок окупаемости инвестиций составит 8-10 лет.
Ранее сообщалось, что Свияжский мультимодальный логистический центр предполагается разметить на площади 1,2 тыс. га в Зеленодольском районе. Срок реализации первой очереди - 18-24 месяца, срок окупаемости - не более 7 лет, планируемый годовой оборот - 10 млрд рублей.
В 2007 году при корректировке ФЦП "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)" инвестиционный проект по строительству центра в Свияжске был включен в подпрограмму "Развитие экспорта транспортных услуг".