Максим Лазовский, владелец строительной компании «Дом Лазовского», о строительстве индустриального комплекса в Санкт-Петербурге

Поделиться:
На мой взгляд, проект вполне способен стать точкой притяжения технологических компаний и центром формирования новых рабочих мест в сфере науки и высоких технологий. Формат light industrial — это супертренд в международной практике, и Россия делает важный шаг в этом направлении. Я очень рад данному явлению, так как в рамках инвестиционного проекта я работаю именно с коммерческой недвижимостью подобного рода.

Что еще важно отметить - light industrial развивается не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и на региональном уровне. Особый интерес к проекту проявили представители различных регионов России, в том числе Республики Башкортостан.

Башкирская делегация во главе с Андреем Назаровым, премьер-министром республики, который и реализует проект как генеральный директор «ИТМО ХайПарк», принимала активное участие в деловой программе форума, демонстрируя готовность к партнерствам и совместным инициативам в сфере высоких технологий. Без межрегионального технологического сотрудничества и формирования промышленной экосистемы нового поколения в субъектах РФ нам будет сложно выполнить те амбициозные задачи, который поставил перед нами Президент на ПМЭФ 2025.

Строительство индустриального комплекса на базе «ИТМО Хайпарк» станет не просто инфраструктурным проектом, а важной частью национальной инновационной политики. Он укрепит позиции Санкт-Петербурга как центра научного, производственного и кадрового притяжения, способного конкурировать с ведущими мировыми технологическими хабами.
 
 
Назад
В Питере построят инновационный комплекс на 115 тыс. кв. м
В рамках ПМЭФ-2025 подписано соглашение между ИТМО Хайпарк и Факт.Пром о создании к 2030 году высокотехнологичного индустриального комплекса площадью 115 000 кв. м. на территории Технологической долины в Пушкинском районе Петербурга.
Загрузка...