Для инвесторов сезон до сих пор остается закрытым

Поделиться:
В падении стоимости и ужесточении условий финансирования передышки не ожидается, отмечается в исследовании DTZ.
  • Офисы Лондон-Сити: только на мировом офисном рынке в настоящее время установилась справедливая стоимость, тогда как во всех других секторах не существует привлекательных для инвестиций объектов, учитывая их сегодняшнюю стоимость.
  • На протяжении 2009 г. ожидается падение цен на объекты во всем мире примерно на 20%, стабилизация начнется только в 2010 г.
  • Мировые иностранные инвестиции снизились на 58%.
  • Объем инвестиций в объекты на территории Великобритании за 2008 г. снизился на 10% до 586 млрд. фунтов стерлингов впервые за всю историю.
  • Ожидается, что период между 2008 и 2010 гг. будет отмечен как производящий наименьший кумулятивный доход от объектов недвижимости в Великобритании с момента регистрации этих данных в 1921 году.
Исследование DTZ «Вложения в недвижимость» свидетельствует о том, что в дальнейшем ожидаются негативные тенденции в развитии цен на коммерческую недвижимость, т.к. цены на объекты будут скользить вниз на протяжении всего 2009 г. и начнут стабилизироваться только на протяжении 2010 г.
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...