Главные события рынка коммерческой недвижимости 8-14 февраля 2010 года
Поделиться:
"Детский мир" на Лубянке обойдется без автостоянки. Об этом и других основных событиях прошлой недели читайте в новом обзоре CRE
Офисная недвижимость
Инвестиционно-промышленная группа (ИПГ) "Евразия" распродает активы в Москве, один из них - бизнес-центр "Волна" (19,2 тысячи кв.м) приобрела страховая группа «Согаз»
Начато строительство тетьей очереди "Кантри Парка" вблизи пересечения Ленинградского шоссе и МКАД
Торговая недвижимость
На торговой площади Carrefour в московском ТРЦ "Филион" откроется магазин другого французского оператора - Auchan
Мэр Москвы Юрий Лужков отменил решение столичного правительства о строительстве автомобильной стоянки для торгового комплекса «Детский мир» под Лубянской площадью.
Компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» открыла флагманский магазин на Тверской, 19А. Площадь магазина около 400 кв.м.
Власти Москвы передадут сети магазинов "Московский дом книги" в хозяйственное ведение здание на Новом Арбате. ГУП "Московский дом книги" должно реконструировать здание до 2012 года
Гостиничная недвижимость
Доходность номера за 2009 год снизилась в гостиницах Москвы примерно одинаково вне зависимости от класса: на 45% в среднеценовом сегменте и на 43,5% в сегменте отелей класса «люкс» (данные Jones Lang LaSalle Hotels).
В течение этого года планируется открыть новую четырехзвездную гостиницу на 439 номеров рядом с привокзальной площадью "Внуково".
Другие новости
Чтобы расплатиться с долгами, AFI Group Льва Леваева планирует конвертировать часть долговых обязательств перед держателями бондов в 92,7 млн. акций AFI Development, что составляет 17,7% от уставного капитала.
Чешская строительная компания PSJ ведет переговоры о финансировании проекта строительства многофункционального комплекса «Сочи Сити» к Олимпиаде-2014. Проект предполагает строительство 280 тысяч квадратных метров административных, торговых и жилых помещений.