ИТОГИ ГОДА 2025

Инвестором небоскреба на месте «России» выступит Александр Чигиринский

Поделиться:
Инвестором небоскреба, который будет построен на месте, где планировалось возвести башню «Россия» в ММДЦ «Москва-Сити», стал бизнесмен Александр Чигиринский, младший брат бывшего девелопера башни Шалвы Чигиринского, передают  РИА Новости со ссылкой на первого заммэра Москвы Владимира Ресина.

Участок в «Москва-Сити» под строительство башни «Россия» (высота 612 метров) компания Russian Land Шалвы Чигиринского получила в аренду на 49 лет в 2007 году. Далее из-за финансовых трудностей проект был заморожен.

В 2009 году Юрий Лужков сообщил, что башня «Россия» возведена не будет, но в январе 2011 года стало известно, что компания «СТ Тауэрс» Чигиринского все-таки построит вместо башни «Россия» комплекс из трех зданий общей площадью 250 тыс.кв.м.

По словам Ресина, реализовывать проект высотки Чигиринский-младший будет вместе с партнерами.

logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...