Политех получил концепцию нового здания

Поделиться:
Попечительский совет Политеха одобрил и утвердил архитектурную концепцию нового здания.
Утвердили архитектурную концепцию музейно-просветительского центра Политехнического музея и МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах в Москве, конкурс на разработку которой выиграли Massimiliano Fuksas Architettо и российское бюро SPEECH.

В основе концепции - строительство здания на остекленном основании, с подземными уровнями и воздушным холлом открытой планировки с проходами в разные зоны. Перед главным фасадом расположится общественная площадь для проведения уличных выставок и мероприятий, передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу музея.

В музейно-просветительском центре расположатся научный кинотеатр, научный медиацентр, конференц-залы, творческие лаборатории, образовательный центр коллекций «Наука и технологии», пространство для временных выставок Science Art Gallery, экспозиция «Математика» и библиотека.

Общая наземная площадь здания составит 26 тыс. кв. м, общая подземная площадь - 10 тыс. 900 кв. м. Новое здание на Ломоносовском проспекте между метро «Университет» и библиотекой МГУ должно появиться к 2017 г.

Кроме того, на заседании попечительского совета Политеха утвердили содержание обновленной экспозиции исторического здания музея, которая разработана компанией Event Communication в сотрудничестве с кураторскими группами музея и рабочей группой Фонда развития Политехнического музея.

Назад
Материалы по теме
Политехнический музей закроют на реконструкцию
Как сообщает в пресс-служба музея, столичный Политехнический музей закрывается на реконструкцию до 2018 г.
Московский политехнический музей превратят в город-сад
Проект реконструкции исторического здания Политехнического музея на Новой площади, выполненный японским архитектором Джуньи Ишигами, прошел госэкспертизу.
На реконструкцию Политехнического музея в Москве потратят на 2 млрд руб. дороже
Бюджетные инвестиции на реконструкцию Политехнического музея в Москве, который будет открыт в 2018 г., увеличены более чем на 2 млрд руб.
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...