\«Росинтер\» в первом квартале открыл 14 новых ресторанов

Поделиться:
ОАО «Росинтер ресторантс холдинг» (»Росинтер») в первом квартале 2008 года открыл 14 новых ресторанов, увеличив общее количество до 246.
Из 14 ресторанов, 10 - собственные, 4 - по франчайзингу, сообщила пресс-служба компании.
Кроме того, совместное предприятие Whitbread PLC и «Росинтер» открыло первую кофейню Costa Coffee в Москве.
Как отмечает президент и генеральный директор компании Лори Дейтнер, в первом квартале компания расширила географию присутствия. В частности, были открыты два первых ресторана в Ростове-на-Дону. Этот город станет плацдармом для дальнейшего развития на юге России, добавила она. Кроме того, компания усилила свои позиции в Казахстане, войдя в Астану и Атырау.

«Росинтер Ресторантс Холдинг» работает в России, СНГ, странах Балтии и Центральной Европе под брендами «Il Патио», «Планета Суши», «Американский бар и гриль», «Мока Лока», «Санта Фе», «Кафе дез артистс», «1-2-3 кафе», «T.G.I. Friday‘s» и «Сибирская корона». Выручка компании в 2006 году составила $218,6 млн. Акции компании котируются на РТС. В конце мая 2007 года «Росинтер» провел IPO на РТС, в ходе которого акционеры компании привлекли $100 млн, а капитализация составила $380 млн.

Назад
Загрузка...