Компания «Мир» открыла два новых гипермаркета бытовой техники электроники.
Новые магазины открылись в Новосибирске, в торгово-развлекательном центре «Сибирский Молл» на улице Фрунзе и в Дзержинске, в торговом центре «Дзержинец» на проспекте Ленина. Площадь магазина «Мир» в Новосибирске – 2 тыс. кв. м, инвестиции в открытие составили $1,3 млн; общая площадь магазина в Дзержинске – 1 700 кв. м, инвестиции в открытие составили $1,2 млн. В Новосибирске это уже четвертый гипермаркет сети, с его открытием компания планирует увеличить свою долю на местном рынке до 20%. «Мир» в Дзержинске – первый гипермаркет в городе.
Компания намерена занять не менее 30% дзержинского рынка БТиЭ.
Ассортимент магазинов составляет более 20 000 наименований цифровой и бытовой техники, электроники, медианосителей и аксессуаров известнейших мировых производителей.
Компания «Мир» основана в 1993 году. Количество магазинов компании составляет 74. Общая площадь магазинов - более 150 тыс. кв. м. Оборот в 2007 году - $675 млн.