Генеральный директор «Открытых инвестиций» продал пакет акций компании

Поделиться:
Генеральный директор ОАО «Открытые инвестиции» Сергей Бачин сократил свою долю в уставном капитале компании до 0,98% с 2,02%.
Последняя сделка с акциями ОПИН на ФБ РТС прошла 15 января по цене $50. Исходя из этих котировок, рыночная цена проданного Бачиным пакета составляет $7,9 млн, передает Интерфакс.
«Открытые инвестиции» созданы в 2002 году «Интерросом» для консолидации активов и операций, связанных с недвижимостью. В ноябре 2004 года в ходе IPO «Открытые инвестиции» привлекли $68,8 млн, разместив 38,5% акций среди инвесторов по цене $49,75 за ценную бумагу. В настоящее время free float ОПИН составляет 38,4%.
В рамках раздела активов между бывшими партнерами по «Интерросу» Владимиром Потаниным и Михаилом Прохоровым каждый из них получил около 30% акций «Открытых инвестиций».
Назад
Загрузка...