АЛПИ расширяется до Урала

Поделиться:
До конца года в планах компании открытие 19 гипермаркетов.
Красноярская компания АЛПИ объявила о масштабном расширении торговой сети — до конца этого года в Сибири и на Урале будут открыты 19 ее гипермаркетов. Инвестиции в этот проект составят более 4 млрд руб. Участники рынка расширение региональной сети АЛПИ называют оправданным шагом, однако прогнозируют, что ее ждут жесткая конкуренция с федеральными сетями и проблемы с выделением земли под новые торговые центры.
О развитии сети гипермаркетов АЛПИ в регионах сообщил вчера вице–президент ОАО АЛПИ Андрей Граванов. По его словам, в течение года ассоциация откроет 19 гипермаркетов площадью около 10 тыс. кв. м в крупных городах Сибири и Урала. В частности, пять новых гипермаркетов будут открыты в Красноярском крае, пять — в Кемеровской области, два — в Томской области, два — в Омской области, три — в Алтайском крае, еще два — в Свердловской области. «Гипермаркет — наш традиционный формат. Мы транслируем его по всей Сибири. В зависимости от предложений в том или ином регионе, мы рассматриваем возможность изменить формат. Мы будем снимать площади в аренду или строить собственные объекты», — отметил господин Граванов.
Инвестиции в открытие одного магазина, по данным вице–президента АЛПИ, составят от 150 млн до 200 млн руб, пишет "Коммерсантъ". Как сообщили в пресс–службе ассоциации, развитие сети гипермаркетов будет профинансировано за счет собственных и заемных средств.
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...