\"Светофор\" сменит \"Седьмой континент\"

Поделиться:
ОАО "Седьмой континент", отказавшееся в начале года от консолидации 100% сети дискаунтеров "Светофор", закрыло большинство магазинов этой сети, а в нескольких супермаркетах в Иваново планирует открыть свои магазины в 2009 году.
Сообщил финансовый* директор "Седьмого континента*" Александр Руснак, передает Интерфакс.

По словам главы финансового блока "Седьмого континента", заключенная в конце 2007 года сделка по приобретению контрольного пакета компании "Ситимаркет", которая развивала сеть дискаунтеров "Светофор", подразумевала опцион на увеличении доли столичного ритейлера в "Ситимаркете" до 100%.

"Мы договорились, что при достижении определенных финансовых показателей "Ситимаркет" будет выкуплен полностью, и внесли небольшой авансовый платеж. Но показатели достигнуты не были, мы отказались от сделки, и авансовый платеж был нам возвращен", - рассказал А. Руснак.

Он отметил, что часть магазинов "Ситимаркета" продана, часть - закрыта. "На базе тех магазинов в Иваново, чья торговая площадь подходит нам по формату, в следующем году будут открыты супермаркеты "Седьмого континента", - добавил представитель московской* сети, не уточнив, о каком количестве магазинов идет речь.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года "Седьмой континент" за $10 млн приобрел у совладельца кондитерской фабрики "Русский шоколад" Дмитрия Александрова 51% акций компании "Ситимаркет", в которую входила сеть "Светофор" из 21 магазина в Москве, Московской области, Иваново и Ярославле*. Совместно с "Седьмым континентом" "Ситимаркет" надеялся расширить свою сеть до 85 магазинов, инвестировав в ее развитие $150 млн в течение трех лет. Однако уже в мае 2008 года "Седьмой континент" отказался от развития этого проекта.
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...