ГУП «Гостиница «Будапешт», расположенная на Петровских линиях столицы, откроется 1 января будущего года. Департамент имущества Москвы владеет 30% пакета акций ОАО «Гостиница «Будапешт».
Между правительством города и АО заключен инвестиционный контракт на реконструкцию комплекса зданий гостиницы, расположенных по двум адресам: улица Неглинная, дом 17, строение 1 и улица Петровские линии, дом 2/18. Как рассказал сотрудник департамента, в контракте были прописаны условия, согласно которым раздел нежилых помещений и подземного пространства обоих объектов предусматривает соотношение 70% - доля инвестора к 30% доли города.
«Несмотря на то, что отель «Петр I», построенный на улице Неглинной, был введен в эксплуатацию еще в 2006 году, город своей доли площадей в этом объекте до сих по не получил», - отметил он. В связи с этим правительство Москвы готовит судебный иск о защите своего права на 30% гостиницы «Петр I», сообщает «Интерфакс».