В министерство развития торговли и предпринимательства Пермского края в рамках проекта "Торговые площадки" поступили заявки от 33 потенциальных инвесторов.
Они готовы направить средства на строительство гипермаркетов, аквапарков, а также торговых и развлекательных центров. В рамках проекта "Торговые площадки" на территории края было выделено более 50 земельных участков в Перми, закрытом административно-территориальном образовании Звездный, городах Березники, Чайковский, Краснокамск и других.
В Пермском крае пока существует дефицит качественных торговых площадей, соответствующих международным стандартам. В частности, обеспеченность Перми качественными торговыми площадями почти в 2 раза меньше, чем в соседнем Екатеринбурге.