ИТОГИ ГОДА 2025

Мария Николаева, глава архитектурного бюро MAD Architects, о размещении коворкингов в ЖК - «лайфворкингах»

Поделиться:

В Америке такие проекты пользуются большим спросом. Например, в доме «33 Bond St», расположенном в Бруклине оборудована инфраструктура, которая функционирует в круглосуточном режиме для жильцов и их друзей. На первых двух этажах комплекса предусмотрены индивидуальные и групповые рабочие зоны, конференц-зал и даже терраса для работы на свежем воздухе.
 

Набор и формат общественных пространств в подобных проекта может разниться и включать в себя кафе, кухни, детские комнаты и даже помещения для музыкальных репетиций как в комплексе Austin Nichols House в Нью-Йорке. Все указанные площади могут функционировать как исключительно для резидентов, так и для внешних посетителей. Платежи за их пользование включаются в сервисные квитанции или оплачиваются отдельно по принципу приобретения подписки.
 

Важный позитивный фактор подобного формата — поддержание баланса социализации человека. Работая в своем жилом комплексе, люди из разных индустрий не атомизируются внутри квартир, а обмениваются опытом и общаются друг с другом в комфортной среде. Такой нетворкинг позволяет создать позитивную обстановку и совмещать деловые коммуникации с неформальными, формировать локальные комьюнити, проводить мероприятия.

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...