
Вывод бытовых объектов связан с общим снижением объема строительных работ на территории Сити, обусловленного тем фактом, что строительство объектов «Город Столиц» на участке №9, Imperia Tower на участке №4, Центральное ядро находятся на завершающем этапе.
Дмитрий Гранкин, Вице-президент ОАО «СИТИ»: «Освобождение набережной от временных строений позволит начать работы по благоустройству данной территории, что в совокупности с вводом в эксплуатацию нескольких ключевых объектов ознаменует трансформацию «Москва-Сити» из крупнейшей в стране стройплощадки в действующий международный деловой квартал уже в наступившем году».
Ирина Рогачева, директор Департамента элитной недвижимости Capital Group: «Для МФК «Город Столиц», который находится на первой линии набережной Москва-реки, высвобождение от хозяйственных помещений — это дополнительное преимущество, так как строительство комплекса уже завершено и одним из важных условий для работы и жизни теперь являются достойное окружение и соответствующая статусу инфраструктура. У нас уже сегодня функционирует бизнес-центр, торговый центр и рестораны, завершаются отделочные работы в апартаментах, и тот факт, что набережная обретает законченный внешний вид — безусловно, важный аргумент для наших партнеров – компаний, офисы которых находятся в Городе Столиц, и собственников апартаментов, которые будут жить здесь уже в ближайшие месяцы.
Натали Шмурин, Директор Департамента маркетинга и продаж AFI Development: «Это весьма позитивные новости на нас, как для застройщика Центрального Ядра, т.к. в сентябре 2010 мы открываем торгово-развлекательный центр Mall of Russia, самый большой торговый проект в центре Москвы, который привлечет в Сити большое количество покупателей, как москвичей, так и гостей столицы. Вывод бытовок позволит увеличить ширину проезжей части Пресненской набережной и сделает ее внешний вид привлекательной».
Сегодня развитие комплекса ММДЦ «Москва-Сити» переходит важную черту. На 2010 год намечено введение в эксплуатацию еще 1,1 млн. кв.м. площадей - вместе с уже введенными в эксплуатацию 0,88 млн. кв.м. составит 50% от всех запланированных к вводу площадей.