
Сейчас сеть пытается самостоятельно оптимизировать расходы. Как рассказали в нескольких агентствах недвижимости, компания намерена сократить площади своих региональных гипермаркетов приблизительно вдвое — с 4,5 тыс. до 2,2 тыс. кв. м. На освободившиеся метры «Техносила» сейчас ищет субарендаторов. По словам одного из собеседников, уже ведутся переговоры с несколькими потенциальными арендаторами.
Директор департамента торговой недвижимости Colliers International Татьяна Ключинская также знает о том, что «Техносила» сокращает площади части региональных гипермаркетов, а часть из них и вовсе собирается закрыть. «Контракты по новым проектам «Техносила» заключает сразу на меньшие площади», — рассказала г-жа Ключинская.
По мнению управляющего директора компании Praedium Oncor International Михаила Геца, на роль субарендаторов площадей «Техносилы» идеально подошла бы региональная сеть непродовольственных товаров: книги, одежда, обувь, аксессуары, сувениры, товары для дома. «То, что не требует дополнительных инвестиций на переоборудование помещений, как, например, ресторан или аптека», — уточнил г-н Гец.