Инвест стратегия 2026

Nagatino i-Land проведет аукцион офисов

Поделиться:
Аукцион пройдет 22 апреля 2010 года в технопарке Nagatino i-Land. Покупателю будет предоставлена возможность приобрести офис как выше, так и ниже стартовой цены.i-Land.
<p>На торги выставляются офисы, площадью  от 290 кв.м. до 1 500 кв.м., а также помещения под банк, ресторан и ритейл-зону. Речь идет о зданиях в новом бизнес парке класса В+, расположенном поблизости от м. Коломенское на проспекте Андропова.
Организатором мероприятия выступает аукционный дом «Пушкин и компания» - автор и владелец патента* на «многовариантный»  метод проведения  торгов. «Мы убеждены, что подобная схема аукциона в текущих экономических условиях гораздо более удобна для покупателей и собственников, чем  традиционные одновариантные методы, работающие только на повышение или только на понижение, - комментирует Сергей Киприянов, генеральный директор аукционного дома «Пушкин и компания». – Условия просты. Торги начинаются с предложения начальной («стартовой») цены за предмет аукциона. После чего возможны 2 варианта развития событий. Если кто-либо из участников соглашается с предложенной стоимостью, цена лота увеличивается на 1 шаг. В том случае, если никто из покупателей не заявляет о своем намерении приобрести лот по «стартовой» стоимости, аукцион, не прерываясь, продолжается по так называемой «Голландской схеме», т.е. на понижение. Победителем признаётся участник, предложивший максимальную цену».

«Для  Nagatino i-Land - это  новый, дополнительный инструмент продаж и полезный  опыт, - замечает Ирина Сингаевская, заместитель генерального директора технопарка. Безусловно, подобное мероприятие будет интересно как собственнику, который  сможет таким образом привлечь дополнительных клиентов, так и покупателю - у него появляется возможность приобрести помещение по цене ниже стартовой, то есть ниже текущего рыночного предложения Nagatino i-Land. Кроме того, мы предусмотрели предоставление дополнительной скидки от собственника для  первого участника торгов, согласившегося с текущей ценой аукциона, в случае его победы. Данный механизм делает экономически невыгодным снижение стоимости в ходе торгов до минимума и стимулирует участников аукциона быть более активными».

Назад
Загрузка...