Питер Боон назначен генеральным директором «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» с 1 апреля 2012 года.
Г-н Боон станет преемником Йеруна де Гроота, который займет новую позицию в качестве главного операционного директора (СОО) в составе совета директоров «МЕТРО Кэш энд Керри Интернэшнл».
Питер Боон начал карьеру в 1995 году в качестве управляющего торговым центром в мелкооптовой компании Makro, дочернем предприятии голландской компании SHV и бывшем партнере «МЕТРО Кэш энд Керри».
Господин Боон занимал различные управленческие позиции в Makro в Азии и Южной Америке, после чего в январе 2011 был назначен директором по продажам «МЕТРО Кэш энд Керри Россия».
Господин де Гроот вступает в новую должность главного операционного директора (СОО) «МЕТРО Кэш энд Керри Интернэшнл» в штаб-квартире компании в Дюссельдорфе, Германия. Он будет отвечать за 22 страны в Восточной и Западной Европе, а также в Азии.