Московская премия CRE AWARDS 2026

Столица компенсирует затраты собственникам за сносимые хозпостройки

Поделиться:
Власти Москвы решили выплачивать компенсации собственникам некапитальных строений, попадающих в зону строительства дорог и подлежащих сносу. Сегодня на заседании столичного правительства был принят соответствующий правовой акт.
Подобные компенсации уже на протяжении двух лет в столице оперативно выплачиваются владельцам гаражей, сносимых при строительстве дорог, сообщается на сайте ГЗК.

Планируется, что впоследствии список объектов будет уточняться дополнительными правовыми актами.

Стройки, которые тормозят вопрос с подобными некапитальными строениями, в Москве существуют - это в первую очередь строительство дорог в районе Бусиновской развязки и в районе Фестивальной улицы.

Назад
Материалы по теме
Застройщики олимпийского Сочи требуют у государства компенсаций
Государство должно как можно скорее принять решение о компенсации "лишних" затрат инвесторам строительства олимпийских объектов в Сочи. Об этом заявил глава "Интерроса" Владимир Потанин. Если государство не пойдет навстречу инвесторам, то ряд проектов просто обанкротится, уверен олигарх.
Власти Москвы определись с размером компенсации инвесторам
Стоимость выполненных работ теперь рассчитывается по формуле.
Подмосковье добилось компенсации от Москвы
Московская область получит денежную компенсацию в размере 30 млрд руб. за переданные территории в пользу «новой Москвы».
Загрузка...