Власти Москвы решили выплачивать компенсации собственникам некапитальных строений, попадающих в зону строительства дорог и подлежащих сносу. Сегодня на заседании столичного правительства был принят соответствующий правовой акт.
Подобные компенсации уже на протяжении двух лет в столице оперативно выплачиваются владельцам гаражей, сносимых при строительстве дорог, сообщается на сайте ГЗК.
Планируется, что впоследствии список объектов будет уточняться дополнительными правовыми актами.
Стройки, которые тормозят вопрос с подобными некапитальными строениями, в Москве существуют - это в первую очередь строительство дорог в районе Бусиновской развязки и в районе Фестивальной улицы.