Запланированный на 8 апреля аукцион по продаже имущества Минобороны перенесен

Первый проводимый Минобороны РФ открытый аукцион по продаже недвижимого военного имущества переносится.
2226
Автор: CRE
»Из-за недостаточного количества заявителей аукцион, намеченный на 8 апреля, переносится. Дата проведения аукциона будет сообщена дополнительно», - сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления информации министерства Ильшат Байчурин.
На аукцион выставлялись два военных городка на территории Москвы. Один из них расположен на Левобережной улице, а второй - на Рублевском шоссе. Начальная цена первого лота составляла 1,140 миллиарда рублей, второго - 2,596 миллиарда рублей.
На Левобережной улице на аукцион единым лотом выставляются здания, строения, сооружения военного городка и земельный участок площадью 284 сотки.
На Рублевке также на аукцион единым лотом выставляются здания, строения, сооружения военного городка и три земельных участка площадью 230 соток, 125 соток и 859 соток.
Заявки на участие в аукционах принимались с 3 марта 2008 года по 2 апреля. Участники аукционов должны были определиться 7 апреля.
Всего в 2008 году Минобороны РФ планирует продать на аукционах 20 военных городков, находящихся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Вологде, Перми, Кирове, Краснодаре и ряде других городах.
Средства от реализации недвижимого военного имущества должны поступить в военный бюджет и затем направлены на решение социальных вопросов военнослужащих.
Правительство РФ с 4 апреля запретило проводить до 2009 года операции с федеральной землей в крупных населенных пунктах и рядом с ними. Однако действие постановления правительства не распространяется на продажи земельных участков в процессе реализации высвобождаемого военного имущества, передает Интерфакс.

Коментарии (0)


Поделиться

2993

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre