inDriver вошел в мировой топ-10 по скачиваниям

Поделиться:
Второй российский сервис такси вошел в мировой топ-10 по скачиваниям.
Согласно данным Sensor Tower,  inDriver впервые вошел в десятку наиболее скачиваемых в мире мобильных приложений для заказа машины по итогам первого квартала 2019 г., пишет «Коммерсант». inDriver занял восьмое место между российским «Яндекс.Такси» и французским карпулинговым сервисом BlaBlaCar. Прежде в рейтинг из российских компаний входил только «Яндекс.Такси», занявший по итогам 2018 г. девятое место.

Лидерами рейтинга за первый квартал 2019 г., как и по итогам 2018-го, остались американский Uber с более чем 40 млн новых установок, сингапурский Grab и индийский Ola. Рост числа установок приложения связан с выходом inDriver в Латинскую Америку в мае 2018 года, этот рынок уже стал для компании самым большим по количеству поездок, пояснила изданию представитель сервиса Екатерина Смирнова. Сервис запустился в Мексике, Колумбии, Перу, Чили, Гватемале и Сальвадоре. Затраты на продвижение за рубежом не раскрываются, но они сопоставимы с затратами в России и СНГ.

«Яндекс.Такси» также занимается международной экспансией. В 2018 г. он более чем удвоил число стран присутствия до 16, отмечается в годовом отчете компании. Сервис был запущен в Латвии, Узбекистане, Эстонии, Сербии, Литве, Кот-д'Ивуаре, Финляндии, а также под новым брендом Yango в Израиле.

 
Материалы по теме
inDriver выходит на столичный рынок
Сервис такси inDriver начал работу в Москве.
inDriver покоряет Нью-Йорк
Российский такси-сервис перенес главный офис из Якутии в Нью-Йорк.
Uber потратит $300 млн на вознаграждения водителям
Вознаграждение получат более 1,1 млн квалифицированных водителей в тех странах, где сервисом управляет сама компания.
Загрузка...