Крупнейший речной курорт России откроют в 2027 г. в Татарстане.
На курорте «Казань-Марина» откроют яхт-клуб, картинг-центр, а также фестивальную и карусельную площади, сообщает «Интерфакс». Курорт будет рассчитан на посещение 620 тыс. человек в год и разместится около города Лаишево. На территории порядка 73 га запланировано строительство нескольких отелей, коттеджей, шале и комплексов апартаментов на 1250 номеров, а также создание более 40 площадок развлечений и зон отдыха – пикниковых точек, детского досугового центра, банного комплекса, spa-центра, сервисов проката и обслуживания спортивного оборудования, зон для рыбалки, кафе и ресторанов.
Также здесь появится благоустроенная прогулочная набережная длинной 5 км и протяженная пляжная зона.
Общий объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
По данным CMWP, впервые с 2004 года строительство торговых центров в России упало до рекордно низкого уровня. Однако бум внутреннего туризма и многократное увеличение оставляемых теперь в стране денег «на отдых», дают игрокам надежду на строительство моллов в регионах с высоким туристическим потоком. Уход иностранных брендов и глобальная трансформация рынка для таких объектов проблемой будут лишь отчасти или не повлияют вообще, считают эксперты: туристов интересуют торговые центры как часть досуга.
Текст: Влад Лория. Журнал CRE Retail, август 2022г.
С 16 июня Дмитрий Никифоров стал креативным директором курорта Miracleon. По официальным данным, зарплата креативного директора составит 1 рубль в месяц.