В Ереване продадут спортивный комплекс

Поделиться:
Новый владелец комплекса инвестирует в его развитие 100 млн долларов.

Правительство Армении одобрило продажу Спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна в Ереване компании NTA Investment Group. Как сообщает arka.am, сумм сделки составит 30 млн долларов.

Новый владелец СКК будет обязан сохранить название и направление деятельности комплекса и в последующие 10 лет предоставлять площадку для проведений мероприятий по заявкам правительства Армении.

Также он должен будет инвестировать 100 млн долларов в течение четырех лет, построить гостиницу, аквапарк, концертные залы и рестораны.

Спортивно-концертный комплекс им. Карена Демирчяна был построен в 1983 году. Общая площадь здания – 46,3 тыс. кв. м, не считая бассейна и подсобных построек.

В 2005 году комплекс приобрел за 5,7 млн долларов российский строительный холдинг БАМО, который планировал его реконструировать. Работы заняли почти три года и стоили порядка 42 млн долларов. Но впоследствии комплекс был передан государству из-за накопившихся у компании долгов.

Назад
Материалы по теме
Ереван получит свою «Гору Арарат»
Армянские архитекторы под руководством Форреста Фултона создали проект офисно-жилой «горы» Lace Hill.
В Hyatt Place Ереван вложили $15 млн
Инвестиции в строительство гостиницы бренда Hyatt Place в Ереване составили $15 млн.
«Ташир» возведет новое здание современного ереванского цирка
Инвестиции в проект составят порядка $30 млн.
Загрузка...