ТЦ Delta City в Белграде и Подгорице проданы за 202,7 млн евро

Поделиться:
Это самая крупная сделка в Юго-Восточной Европе за последние 5 лет.

«Сербия, прежде уступавшая в спросе со стороны инвесторов своим соседям по региону, привлекает все больше интереса международных игроков, - прокомментировал Эндрю Пирсон, управляющий директор JLL по региону Юго-Восточной Европы и Румынии. – Мы рады, что нам удалось доказать потенциал страны Hyprop и Homestead Funds и убедить их в соответствии данных активов инвестиционной стратегии фондов. Качественная торговая недвижимость в Сербии и Черногории станет удачным вложением для этого совместного предприятия».

«Сделок подобного масштаба мы не наблюдали уже много лет – она является свидетельством роста интереса международных инвесторов к Сербии и другим странам региона, - добавил Уроc Гружич, руководитель отдела финансовых рынков и инвестиций JLL в Юго-Восточной Европе. – Мы также наблюдаем расширение географии инвесторов, рассматривающих возможности в Юго-Восточной Европе: в 2015 году спрос к региону наблюдался со стороны не таких традиционных стран, как Германия, Франция и Великобритания. Мы уверены, что эта тенденция сохранится и в будущем по мере того, как международные игроки будут активнее искать возможности для более выгодных вложений вне традиционных рынков Центральной Европы».

Читайте также
JLL поможет «Газпрому» оптимизировать расходы на офисы
Стоимость контракта оценивается в 1,77 млн руб.
C&W и JLL займутся «Дельта плазой»
Ко-эксклюзивными консультантами по маркетингу и сдаче в аренду нового бизнес-центра класса А «Дельта Плаза» стали компании Cushman & Wakefield и Jones Lang LaSalle, сообщается в пресс-релизе компаний.
Загрузка...