В Аргунском ущелье Чечни планируется построить крупный горнолыжный курорт, сообщил "Интерфаксу" источник в администрации президента Чеченской республики.
"Планируемый курорт будет ориентирован на людей с разным достатком - наряду с гостиницами класса "люкс" туристам предложат недорогие домики и санатории", - сказал источник.
По его словам, тот факт, что грозненский аэропорт недавно получил статус международного, может способствовать тому, что курорт в Аргунском ущелье республики привлечет не только российских, но и зарубежных туристов.
Собеседник агентства сообщил, что накануне Нового года глава республики Рамзан Кадыров пригласил в поездку по Аргунскому ущелью бизнесмена Руслана Байсарова и кинорежиссера Федора Бондарчука. "Гости были восхищены увиденным, а Р.Байсаров сказал, что не встречал подобной по красоте природы, хотя объездил весь мир, и в Аргунском ущелье ему понравилось даже больше, чем в Куршевеле", - сказал он.
Аргунское ущелье является одним из крупнейших по протяженности ущелий Кавказа. Его протяженность составляет почти 120 км от Хевсуретии до Черных гор, разрезая которые ущелье выходит на Чеченскую равнину.