ИТОГИ ГОДА 2025

В Москве продают «Даниловский форт»

Поделиться:
Компания «Галс-Девелопмент» направила ряду инвестфондов предложение о покупке БЦ «Даниловский форт» площадью около 20 тыс. кв. м, расположенного в районе Нагатинской поймы на юге столицы.
Как сообщили два консультанта на рынке недвижимости, предложение направили австрийскому фонду Immofinanz, владеющему московскими ТЦ «Золотой Вавилон» и GoodZone, а также фонду Stone Hedge, который управляет около 200 тыс. кв. м недвижимости в Москве, включая БЦ Central Street, Neo Geo, «Цветной, 26», сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам одного из собеседников газеты, переговоры начнутся в сентябре, а объект оценен Colliers International примерно в $165 млн.

В пресс-службах «Галс-Девелопмент» и Stone Hedge отказались от комментариев. Представители Immofinanz сообщили «Коммерсанту», что сейчас фонд не ведет переговоров о покупке «Даниловского форта».

Компания «Галс-Девелопмент» работает на рынке российском недвижимости с 1994 г. 51,24% акций компании принадлежит банку ВТБ, а 21,16% акций - в свободном обращении. До кризиса «Галс-Девелопмент» была частью АФК «Система». Консолидированная выручка компании за 2012 г. составила 10,1 млрд руб.

Материалы по теме
«Сбербанк» взял «Даниловский форт»
ОАО Галс-Девелопмент и  ЗАО «Сбербанк Технологии» подписали  долгосрочный договор аренды  в бизнес-центре «Даниловский Форт»,   расположенный на Новоданиловской набережной.  В аренду полностью сданы два строения, общей арендуемой площадью 19914,4 кв.м., и подземный паркинг  на 238 машиномест.
Компания «Галс-Девелопмент» подвела итоги 2012 г.
26 апреля 2013 компания «Галс-Девелопмент» объявила о результатах 2012 г. по международным стандартам  финансовой отчетности.
ВТБ намерен выйти из капитала «Галс-Девелопмента»
Однако пока желающих инвестировать в этот актив на рынке нет. 
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...