В Осташкове открылась I очередь производственно-складского комплекса DoorHan.
В Осташкове (Тверская область) открылась I очередь производственно-складского комплекса компании «ДорХан-Селигер». В церемонии принял участие губернатор региона Андрей Шевелев.
Холдинг имеет свои производственно-складские комплексы в 25 регионах РФ, СНГ, Европе и Китае. Инвестпроект по строительству в Тверской области еще одного предприятия, ориентированного на выпуск стальных дверей, реализуется с 2011 г. По словам директора завода Евгения Силкина, в объект было инвестировано 400 млн руб.
Вторая очередь проекта будет построена к концу 2014 г. Это будет складское помещение. Компания «ДорХан-Селигер» входит в группу компаний DoorHan, передает БН.ру.
Андрей Шевелев отметил, что открытие современного завода очень важно для Осташковского района. «Мы рассчитываем, что успешная реализация инвестпроекта холдинга DoorHan станет сигналом другим инвесторам, которые последуют этому примеру и разместят здесь свои производства», - подчеркнул он.
Северо-Балтийская логистическая группа планирует построить в Петербурге завод по производству упаковки для хранения и транспортировки грузов, совмещенный с логистическим парком.
Генподрядная компания STEP построила производственно-складской комплекс для французского производителя шин Michelin в Московской области, говорится в сообщении STEP.