Логистическая компания Smart Logistic Group планирует провести IPO до 2011 года, продав на российской бирже 5-10% акций.
Первый пакет в 5-10% акций компании планируется разместить на российской фондовой бирже, в дальнейшем не исключается выход на зарубежные рынки и более мощные площадки. «Разместить свои акции мы планируем в течение ближайших 2-3 лет»,- сообщил председатель совета директоров SLG Владимир Елин.
По его словам, с 2007 года компания подготавливала финансовую отчетность по стандартам MСФО, но не публиковала ее.
В августе этого гола финансовая отчетность по стандартам MСФО появится на официальном сайте компании. К середине 2009 года компания планирует преобразование из ЗАО в ОАО.
"Мы собираемся выручить в ходе IPO 40-50 миллионов долларов. Полученные средства будут направлены на развитие наших проектов в регионах России", - рассказал он.