ИТОГИ ГОДА 2025

«Единая Европа» арендовала помещения в «Крекшино»

Поделиться:
Компания ОАО «Единая Европа Холдинг» арендовала у ООО «РосЕвроДевелопмент» 15 тыс кв. м. складских площадей в логопарке «Крекшино» в Московской области.
Договор аренды заключен на семь лет. Логистический парк «Крекшино» класса А, расположенный на участке площадью 72 га, находится на расстоянии 24 км от МКАД между Минским и Киевским шоссе.
Общая площадь сдаваемых в аренду складских и офисных помещений составляет 350 тыс кв. м. Ввод площадей в эксплуатацию осуществляется поэтапно в период с 2005 по 2009 год. Компания Jones Lang LaSalle выступила агентом по данной сделке.
Напомним, в конце сентября ГК «Детский мир» арендовала около 21 тыс кв. м. в «Крекшино». По словам руководителя ГК «Детский мир» Максима Ентякова, в Крекшино будет расположен центральный распределительный центр группы, а в Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове в ближайшее время будут арендованы комплексы площадью порядка 5 тыс. кв. м. каждый.
По мнению участников рынка, арендные ставки в «Крекшино» составили от 130 до 150 долларов за кв. м. в год, не включая эксплуатационные расходы и НДС.
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...