ИТОГИ ГОДА 2025

В Челябинске построят ритейл-парк с аквапарком

Поделиться:
Ритейл-парк  будет возведен в Советском районе города Челябинска на улице Блюхера на участке площадью 23,4 га.
Общая площадь комплекса – 105 000 кв. м., сдаваемая -  80 000 кв.м. Помимо продуктового гипермаркета, гипермаркета товаров для дома и ремонта, гипермаркета электроники и бытовой техники, гипермаркета спортивных товаров, универмагов одежды и детских товаров, в проекте будет размещен первый в Челябинске аквапарк площадью 12 000 кв. м. Для удобства посетителей к аквапарку будет пристроен 3-х звездочный отель. Рядом разместится многозальный кинотеатр с развлекательным центром.
В настоящий момент компания-консультант по торговой недвижимости «Магазин Магазинов» осуществляет работу по подбору якорных арендаторов. «С появлением аквапарка конкурентоспособность проекта еще больше увеличилась. Теперь генерация потока посетителей пойдет  не только за счет торговой, но и развлекательной части проекта. Это дополнительный аргумент для входа в проект для многих потенциальных арендаторов,  с которыми мы находимся в переговорах» - заявила куратор проекта, ведущий консультант «Магазина Магазинов» Виктория Дидович.
Выход на строительную площадку состоится в начале 2009 года. «Мы планируем финансировать строительство за счет собственных средств, не используя кредиты» – говорит начальник управления стратегического планирования и развития бизнеса ЗАО «Управляющая компания «Промышленные инвестиции» Шадрин.
Открытие торгового центра  запланировано на  2010 год.
Девелопер проекта - ООО «Инвестиционные технологии».
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...