В Роскачестве назвали лучшие приложения российских интернет-ретейлеров.
Эксперты Роскачества провели исследование 30 приложений мультибрендовых интернет-магазинов — 15 для устройств на Android и 15 на iOS, пишет retail.ru. Первое место с общим рейтингом в 4,445 балла досталось приложению Ozon.ru. В категориях «Одежда и обувь» и «Парфюмерия и косметика» помимо Ozon.ru высокие оценки получили Lamoda, Wildberries и KupiVIP.
В число лучших приложений для покупки книг также вошли «Лабиринт.ру» и Wildberries. Для участия в рейтинге эксперты отбирали приложения мультибрендовых магазинов с быстрой доставкой (до нескольких дней).
Всего в исследовании участвовали приложения пятнадцати магазинов: «Юлмарт», «Связной», Wildberries, Lamoda, Mamsy, Butik, Rendez-Vous, KupiVIP, La Redoute, «Л’Этуаль», «Рив Гош», «Иль де Ботэ», «Лабиринт.ру», «Буквоед», Ozon.ru.