DJ Smash стал совладельцем Черемушкинского рынка

Диджей и музыкальный продюсер Андрей Ширман получил долю в Черемушкинском рынке.

2140

Артист Андрей Ширман, известный как DJ Smash, получил миноритарную долю в 4,5% в ООО «Черемушкинский торг», которое управляет Черемушкинским рынком, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные сайта Kartoteka.ru и подтверждение основного владельца рынка Мирослава Мельника. 

Андрей Ширман имеет доли (от 5% до 11%) еще в девяти компаниях, в основном связанных с ресторанным бизнесом, включая ООО «Багет», ООО «Барбарис», «Чикен-экспресс».

Черемушкинский рынок — это продуктовый рынок на юго-западе Москвы, который был открыт в 1962 году. В 1990-х здание находилось под контролем одной из криминальных группировок. По распоряжению правительства Москвы от 2005 года аффилированное с владельцами дистрибутора алкоголя «Винэксим» Вадимом Смирновым и Олегом Полухой ООО «Черемушкинский рынок», которое управляло зданием, должно было снести его, построив на этом месте многофункциональный комплекс площадью 70,9 тыс. кв. м. Проект должен был быть завершен к 2007 году, но так и не был реализован. В 2009 году власти отменили решение о реконструкции, и в сентябре 2010 года рынок возобновил работу после шестилетнего перерыва. В 2012 году ООО «Черемушкинский рынок» признали банкротом, а его имущество перешло под управление основного кредитора компании — Россельхозбанка. Развитием рынка также занимались структуры группы «Синдика» экс-главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. В 2017 году структура Мирослава Мельника выкупила рынок у Россельхозбанка, чтобы провести реновацию площадки, открыв там гастромаркет по примеру Даниловского или Усачевского рынка. 

Мельник получил в «Черемушкинском торге» долю в 55%, сейчас она равна 50,5%. Кроме него совладельцами «Черемушкинского торга» являются Михаил Свистунов и Виталий Гаврюшкин с долями 20% и 25% соответственно. Тогда эксперты оценивали инвестиции в реконцепцию рынка минимум в 100 млн руб. В 2018 году площадка превратилась в торгово-гастрономический центр.

 

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Рэпер Баста накормит Москву ребрышками

Петербургская ресторанная сеть Frank откроет заведения в Москве совместно с рэпером Бастой.
 
28.03
Сделка

Мирослав Мельник купит «Прагу»

Бизнесмен Мирослав Мельник может купить бывший ресторан Тельмана Исмаилова.

 
10.04
Открытие

На Даниловском рынке появится Винтажный центр

Ginza Project открывает на Даниловском рынке новое пространство для поклонников и коллекционеров старинных предметов.
02.04
75453

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre