ИТОГИ ГОДА 2025

«Асати» заиграет 18,5 гектаров земли

Поделиться:
Австрийская компания «Асати» арендовала самый крупный участок в игорной зоне «Азов-Сити» площадью 18,5 гектаров.
Об этом сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края. 18 августа в Краснодаре состоялся второй тур торгов по продаже прав аренды на земельные участки в игорной зоне "Азов-Сити". Основным условием конкурса власти Краснодарского края определили завершение строительства инвестиционных объектов к 1 июня 2009 года. Конкурс должен был выиграть тот, кто предложит наибольшую сумму арендной платы за землю в «Азов-Сити» и наибольший объем инвестиций в строительство объектов при выполнении всех условий конкурса.

Стартовая цена арендной платы за землю на самый крупный участок, выставленный на второй тур торгов, составляла 860 тысяч рублей в год, минимальный размер инвестиций в строительство на этом участке – 2,1 млрд. рублей.

Австрийская компания «Асати» предложила Краснодарскому краю вдвое больше. Инвестор заплатит за аренду земли в зоне 1,2 млн. рублей и к середине будущего года вложит в строительство комплекса игорных заведений, гостиниц, ресторанов и кафе, спортивно-развлекательных центров и других объектов 4,8 млрд. рублей. Генеральный директор «Асати» Александр Немеринский также подтвердил намерения компании дополнительно до 2011 года инвестировать в строительство высококлассных отелей в игорной зоне более пяти миллиардов рублей.
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...