Сергей Капков, руководитель департамента Культуры Москвы: «Сегодня приезжающие в Москву экспаты – это своего рода авантюристы»

Поделиться:
«Мы хотим, чтобы профессионалы приезжали в Москву и любили этот город. Сегодня приезжающие в Москву экспаты – это своего рода авантюристы, они часто не привозят в город свои семьи, часто они приезжают сюда только зарабатывать деньги.

Впервые мы (власти столицы) стали замечать людей, а не здания. Мы хотим, чтобы в нашем городе появилась атмосфера и пространство для жизни человека.

В Москве сегодня нет единых стандартов ни для чего. Нам надо ввести эти стандарты. Кроме того,  столица сегодня развивается неравномерно. Москва развивается некими оазисами и в каждой префектуре есть свои районы, которые исторически более безопасны других.

Особое внимание мы планируем уделять общественным зонам. Мы работаем над этим комплексом вопросов и первые результаты, полагаю, мы увидим через 2-3 года».

Назад
«Мы хотим сделать Москву удобной для людей»
Этот лозунг, пожалуй, мог бы стать определяющим для делегации столичных властей на прошедшей в эту пятницу конференции журнала The Economist «Управляя мегаполисом будущего». Мероприятие, по своей тематике оказавшееся практически идентичным прошедшему в декабре Urban Forum, отличалось от последнего разве что менее представительным составом участников и более подробным рассмотрением конкретных случаев. Однако и без «общих мест» не обошлось.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...