Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала снести несколько зданий на Саввинской набережной, сообщает «Интерфакс».
Судьба еще двух строений решится голосованием, поскольку их фасады формируют облик набережной. Речь идет о зданиях фабрики, территория которой активно застраивалась в разное время. Разногласия среди экспертов комиссии вызвали два здания, в одном из которых находились производственные корпуса, а в другом изначально была кузница.