Московская премия CRE AWARDS 2026

Территория "Большого Сити" составит 5 млн. кв. м

Поделиться:
Столичные власти утвердили новый проект планировки "Большого Сити".
Потенциал развития "Большого Сити" составляет порядка пяти миллионов квадратных метров, передает "Интерфакс-Недвижимость" со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина.

Территория "Большого Сити", прежде всего, протянется вдоль железной дороги. Новый комплекс будет строиться на территории мелькомбината, снос которого начнется со следующего года.

Также московские власти обдумывают возможности работы с несносимыми конструкциями, примыкающими к Москве-реке,  к строительству уже готов 1 млн. кв. м недвижимости по Звенигородскому шоссе.

Около ТПУ "Шелепиха", также расположенном на территории "Большого Сити", появится офисно-деловая застройка.

Назад
Материалы по теме
Мэрия Москвы выберет новую УК для проекта "Большой Сити"
К 2010 году у проекта "Большой Сити" появится новая управляющая компания. Она сменит дочернюю структуру "Системы-Галс" — ЗАО "Большой Сити", которое занимается проектом с 2005 года.
"Большой Сити" под большим вопросом
Столичные власти пока не приняли решения о строительстве у третьего транспортного кольца на западе Москвы так называемого "Большого Сити", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительства и строительной политики Марата Хуснуллина.
Столичные власти взялись за «Большой Сити»
Власти Москвы в настоящее время серьезно занимаются планами по развитию территории так называемого «Большого Сити», сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Загрузка...