Компания Mars объявила о приобретении производителя чипсов Pringles.
Американская компания Mars объявила о приобретении производителя снеков Kellanova K.N., выпускающего бренды Cheez-It и Pringles, пишет new-retail.ru. Сумма сделки составила 35,9 млрд дол. Закрытие сделки ожидается во второй половине 2025 г.
Годовые продажи Kellanova составляют 13 млрд дол. Компания присутствует в 180 странах мира.
Покупка Kellanova стала крупнейшей в истории Mars. Предыдущая крупная сделка состоялась в 2008 г., когда Mars приобрела Wrigley за 23 млрд дол. В 2023 г. были куплены Kevin`s Natural Foods и британский производитель шоколада премиум-класса Hotel Chocolat.
Чистый объем продаж Mars в 2023 г. превысил 50 млрд дол.
Основной сложностью проекта в строительной компании называют работу в период карантинных ограничений, которые привели к закрытию некоторых производств и необходимости вести коммуникации с заказчиком и проектировщиком в режиме онлайн.