«Межрегионразвитие» приобрело здания Минэкономразвития в центре Москвы

«Межрегионразвитие» стало победителем аукциона по продаже пяти зданий Минэкономразвития на «Маяковской» в центре Москвы.
3255
ООО «Межрегионразвитие» выиграло аукцион на покупку комплекса зданий Минэкономразвития России на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улице в Москве, предложив за лот 2,8 млрд рублей, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на заявление Дом.РФ.

В торгах принимали участие шесть компаний из Москвы, Калининградской области и Алтайского края. Начальная стоимость лота составляла 2,779 млрд рублей. Победитель аукциона увеличил цену всего на 1%.

Цена продажи составила 3, 370 млрд рублей с учетом НДС.

В результате аукциона были проданы помещения общей площадью 29,5 тыс. кв. м, высвобожденные в результате переезда министерства экономического развития России в московский международный деловой центр «Москва-Сити».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

На здания Минэкономразвития претендуют четыре компании

На торги выставлено пять зданий Минэкономразвития общей площадью 29 400 кв. м на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улицах. На участие в торгах подано шесть заявок от четырех компаний.
11.11
Проект

Все министерства переедут в «Москва-Сити»

В деловой центр «Москва-Сити» вслед за Минэкономики, Минпромторга, Минкомсвязи, Росстандарта, Росимущества и Ростуризма могут переехать еще 14 министерств правительства России.
27.08
Аукцион

Дом.РФ начал распродавать здания министерств

Дом.РФ объявил торги по продаже пяти зданий Минэкономразвития общей площадью 29 400 кв. м рядом со станциями «Маяковская» и «Белорусская».
07.10

Комментарии экспертов


Кристина Лиморенко, коммерческий директор «ПРОФИС Недвижимость», о покупке зданий Минэкономразвития

Даже первоначально заявленная цена продажи лота в 2,779 млрд была практически в рынке. Рассматриваемые административные здания, относятся к коммерческой недвижимости класса С. Сегодня рыночная стоимость офисов данного класса в рай... Далее
Амир Идиатулин, генеральный директор архитектуной студии IND architects, о зданиях Минэкономразвития

«Межрегионразвитие» приобрело целый комплекс зданий на Маяковской –  здесь колоссальный  потенциал для  развития и реализации новых проектов. На руку инвестору и локация  - на первой линии Тверской с  хороше... Далее

78443

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre